Santo Domingo · Servicio privado, directo y climatizado

Traslado privado desde Courtyard by Marriott Santo Domingo hasta Hotel Llave Del Mar

Esta conexión une hotel y hotel sin paradas para recoger a otros pasajeros. La referencia inicial es de 3.5 km y 3 minutos; al reservar, nuestro sistema vuelve a calcular la carretera exacta entre los dos puntos elegidos.

Cotiza esta ruta
01

Llegada al punto correcto

Indica la terminal, recepción o acceso exacto de Courtyard by Marriott Santo Domingo. El conductor confirma después el punto autorizado de llegada en Hotel Llave Del Mar; esto evita terminar en una entrada secundaria o en otro establecimiento con nombre parecido.

02

También funciona en sentido contrario

¿Tu viaje empieza en Hotel Llave Del Mar? Intercambia origen y destino en el formulario. Conservas la misma página, pero el horario se organiza según la recogida y no según una llegada.

03

Equipaje y vehículo

Punto de recogida. Soporte humano local. Servicio privado, directo y climatizado.

Santo Domingo

Cómo se planifica esta conexión

Es una conexión corta dentro del entorno de Santo Domingo, pero la hora puede cambiar por controles de acceso, tráfico local y el punto exacto de recepción. Reservar con ambos pines evita aplicar una tarifa genérica a toda la zona.

hotelhotel

Para quién funciona esta ruta

La ruta resulta práctica para huéspedes que salen de Courtyard by Marriott Santo Domingo y quieren llegar a Hotel Llave Del Mar sin negociar transporte al momento. Selecciona pasajeros y maletas reales: un sedán, SUV o miniván se recomienda por capacidad, no por una categoría inventada.

  • Confirma la entrada exacta en Courtyard by Marriott Santo Domingo.
  • Declara maletas grandes, coche infantil o equipo deportivo.
  • Mantén disponible el teléfono de contacto.
  • Intercambia los puntos si sales desde Hotel Llave Del Mar.

Courtyard by Marriott Santo DomingoHotel Llave Del Mar

Cotiza esta ruta

Precio según ruta y vehículo

Completa los detalles de tu viaje

Tipo de viaje

FAQ · Santo Domingo

Preguntas antes de reservar

¿El traslado de Courtyard by Marriott Santo Domingo a Hotel Llave Del Mar es privado?+

Sí. El vehículo queda reservado para tu grupo y viaja directamente entre los puntos seleccionados.

¿Los 3.5 km son la distancia definitiva?+

Es una referencia de planificación. Antes de mostrar precios, el motor calcula la carretera disponible entre los pines exactos.

¿Puedo reservar de Hotel Llave Del Mar a Courtyard by Marriott Santo Domingo?+

Sí. Intercambia las ubicaciones en el formulario e indica fecha y hora de recogida.

FUNJET ROUTES

Rutas relacionadas

Santo DomingoPunta Cana International AirportCourtyard by Marriott Santo Domingo186.3 km · 135 minSanto DomingoLas Américas International AirportCourtyard by Marriott Santo Domingo29.9 km · 24 minSanto DomingoGregorio Luperón International AirportCourtyard by Marriott Santo Domingo204.9 km · 164 minSanto DomingoCibao International AirportCourtyard by Marriott Santo Domingo144.1 km · 102 minSanto DomingoLa Romana International AirportCourtyard by Marriott Santo Domingo119.1 km · 88 minSanto DomingoSamaná El Catey International AirportCourtyard by Marriott Santo Domingo119.5 km · 123 min