Punta Cana · Servicio privado, directo y climatizado

Traslado privado desde Hotel Plaza Coral hasta The Westin Punta Cana - Resort & Club

Esta conexión une hotel y hotel sin paradas para recoger a otros pasajeros. La referencia inicial es de 8.6 km y 11 minutos; al reservar, nuestro sistema vuelve a calcular la carretera exacta entre los dos puntos elegidos.

Cotiza esta ruta
01

Llegada al punto correcto

Indica la terminal, recepción o acceso exacto de Hotel Plaza Coral. El conductor confirma después el punto autorizado de llegada en The Westin Punta Cana - Resort & Club; esto evita terminar en una entrada secundaria o en otro establecimiento con nombre parecido.

02

También funciona en sentido contrario

¿Tu viaje empieza en The Westin Punta Cana - Resort & Club? Intercambia origen y destino en el formulario. Conservas la misma página, pero el horario se organiza según la recogida y no según una llegada.

03

Equipaje y vehículo

Punto de recogida. Soporte humano local. Servicio privado, directo y climatizado.

Punta Cana

Cómo se planifica esta conexión

Es una conexión corta dentro del entorno de Punta Cana, pero la hora puede cambiar por controles de acceso, tráfico local y el punto exacto de recepción. Reservar con ambos pines evita aplicar una tarifa genérica a toda la zona.

hotelhotel

Para quién funciona esta ruta

La ruta resulta práctica para huéspedes que salen de Hotel Plaza Coral y quieren llegar a The Westin Punta Cana - Resort & Club sin negociar transporte al momento. Selecciona pasajeros y maletas reales: un sedán, SUV o miniván se recomienda por capacidad, no por una categoría inventada.

  • Confirma la entrada exacta en Hotel Plaza Coral.
  • Declara maletas grandes, coche infantil o equipo deportivo.
  • Mantén disponible el teléfono de contacto.
  • Intercambia los puntos si sales desde The Westin Punta Cana - Resort & Club.

Hotel Plaza CoralThe Westin Punta Cana - Resort & Club

Cotiza esta ruta

Precio según ruta y vehículo

Completa los detalles de tu viaje

Tipo de viaje

FAQ · Punta Cana

Preguntas antes de reservar

¿El traslado de Hotel Plaza Coral a The Westin Punta Cana - Resort & Club es privado?+

Sí. El vehículo queda reservado para tu grupo y viaja directamente entre los puntos seleccionados.

¿Los 8.6 km son la distancia definitiva?+

Es una referencia de planificación. Antes de mostrar precios, el motor calcula la carretera disponible entre los pines exactos.

¿Puedo reservar de The Westin Punta Cana - Resort & Club a Hotel Plaza Coral?+

Sí. Intercambia las ubicaciones en el formulario e indica fecha y hora de recogida.

FUNJET ROUTES

Rutas relacionadas

Punta CanaPunta Cana International AirportHotel Plaza Coral6 km · 6 minPunta CanaLas Américas International AirportHotel Plaza Coral160 km · 118 minPunta CanaGregorio Luperón International AirportHotel Plaza Coral386.6 km · 295 minPunta CanaCibao International AirportHotel Plaza Coral325.8 km · 233 minPunta CanaLa Romana International AirportHotel Plaza Coral67.4 km · 50 minPunta CanaSamaná El Catey International AirportHotel Plaza Coral236.9 km · 242 min